Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2021 14:17

Как проходит мобильная ковид-вакцинация, рассказал примар Кишинева

Стартовала кампания по вакцинации в двух единицах общественного транспорта столицы.

- Речь идет о троллейбусе и автобусе, которые оснащены всем необходимым. Вакцинация - самый безопасный способ защитить свою жизнь. В передвижных пунктах вакцинации сделать прививку может любой человек, независимо от того, где он проживает, - необходимо лишь предъявить удостоверение личности. Троллейбус будет останавливаться по расписанию в заранее определенных местах во всех секторах города, а автобус отправится в пригороды. На транспортные средства были наклеены стикеры со словами в поддержку кампании вакцинации от COVID-19. Они оборудованы мебелью, холодильниками для хранения сыворотки, специальным помещением для возможных осложнений после вакцинации, а также другим медицинским оборудованием. Салоны троллейбуса и автобуса будут дезинфицироваться и проветриваться по установленному графику. В мобильных пунктах вакцинации работают медицинские бригады из поликлиник в секторе, где находится транспортная единица, - написал в соцсетях примар Кишинева Ион Чебан.

По его словам, таким образом, будет обеспечена иммунизация всех желающих в непосредственной близости от места проживания или работы.

- Наша цель - облегчить доступ граждан к вакцинации от COVID-19, чтобы разорвать цепочку передачи коронавируса от одного человека к другому. С программой мобильных пунктов вакцинации на период с 26 мая по 6 июня также можно ознакомиться на официальном сайте примэрии chisinau.md. Это инновационный проект, который будет реализован в среднесрочной и долгосрочной перспективе - до тех пор, пока не выработается максимальный коллективный иммунитет от COVID-19, - заключил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневвакцинатроллейбусИон Чебан
0
0