Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 30.12.2017 13:31

Как Путин поздравил Додона и Трампа с Новым 2018 годом

Президент России поздравил с наступающими праздниками глав государств.

Сегодня, 30 декабря, на официальном сайте Кремля были опубликованы поздравления от Владимира Путина его коллегам.

В поздравлении с Новым годом и Рождеством Христовым президенту Республики Молдова Игорю Додону президент России высоко оценил усилия молдавского лидера, направленные на развитие отношений между нашими странами. Владимир Путин выразил уверенность в том, что дальнейшее укрепление конструктивного взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурной, гуманитарной и других областях отвечало бы коренным интересам дружественных народов России и Молдовы, способствовало обеспечению региональной стабильности и безопасности.

В поздравлении на имя президента США Дональда Трампа отмечается, что, по убеждению российского лидера, в нынешней непростой международной обстановке выстраивание конструктивного российско-американского диалога особенно востребовано в целях укрепления стратегической стабильности в мире и нахождения оптимальных ответов на глобальные вызовы и угрозы. Президент России подчеркнул важность того, чтобы основой для развития отношений между нашими странами стали принципы равноправия и взаимного уважения.

- Это позволило бы продвинуться в построении прагматичного сотрудничества, ориентированного на долгосрочную перспективу, – отметил Владимир Путин.

Президент России также поздравил лидеров стран СНГ и многих мировых держав.

Новости на Блoкнoт-Молдова
путинтрампдодонновый год
0
0