Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.12.2018 11:04

«Как в боевике»: румынские каскадеры на ходу ограбили грузовик с электроникой для Кишинева

Банда румынских воров совершила дерзкое ограбление грузовика с дорогостоящей электроникой, направляющегося в Кишинев.

Группа преступников из семи человек действовала как бригада каскадеров. В качестве объекта для грабежа они выбрали грузовик, который перевозил ноутбуки и другую дорогостоящую электронику из Бухареста в Кишинев. 

Сведения о содержимом фургона преступники получили обманным путем. Грузовик бандиты подстерегли около 22 часов на трассе между городами Рымнику-Сэрати и Фокшаны. В погоню за фурой бросились две легковые машины и фургон. 

Несколько бандитов на скорости в 100 км/ч догнали фуру, запрыгнули на фургон и вскрыли двери. Из кузова машины они перекинули своим сообщником десятки коробок с ноутбуками и другой бытовой электроникой на сумму в 50 тысяч евро.

В это время преступники не знали, что за ними ведут слежку полицейские из уезда Илфов. Правоохранители вышли на след банды еще в августе 2018 года и только дожидались возможности арестовать их с поличным. Тогда в полицию поступило несколько заявлений от транспортных компаний, которые сообщили, что ценные грузы были похищены из их машин прямо во время транспортировки.

После грабежа всю банду задержали. Дерзким ворам грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает protv.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
румыныграбителикаскадерыэлектроника
0
0