Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2021 08:30

Как ведут себя инспекторы МРЭО, экзаменуя будущих водителей - дискуссия в соцсетях

Познавательная дискуссия развернулась в популярном фб-паблике.

В группе «Город без маршруток». Был зад вопрос касательно экзаменаторов Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО), которые оценивают способности кандидатов в водители, прошедших автошколу, и констатируют, годен ли человек для получения водительского удостоверения.

- Родственник не сдал экзамен в МРЭО. Есть четкое ощущение, что его нагло завалили. Есть ли смысл подавать апелляцию на пересмотр результата с доказательствами, или это тухлый номер? Родственник боится, что в случае отказа, будет сдавать вечно, и никогда не сдаст, - написал пользователей соцсетей, житель Кишинева Алексей Крецу.

В одном из комментариев под этим постом отмечается, что инспекторы, экзаменуя, ведут себя зачастую особым образом, провоцируя соискателей статуса водителя на ошибки.

- Сдавала пару дней назад полигон и город, по итогу сдала сама с первого раза, без завалов и прочего! Тоже пугали, что инструктора валят, но все обошлось! В городе попался экзаменатор, который говорил, что я делаю все неправильно, зачем жду, пока пешеход пройдет до конца дороги, тем самым задерживаю всех остальных, что вот неправильно заехала на Т-образный перекресток, хотя я туда никак не могла заехать с первой полосы. Делала все, как знала, как учили на дополнительных уроках. Поняла, что они не валят, а больше давят на психику и, таким образом, смотрят на реакцию, я вообще ехала и почти не реагировала на него. Так что, пускай родственник ваш сходит на еще один экзамен, потому что эти апелляции не всегда на стороне ребят, но если вы уверены что эта ситуация была неправильная, и ему нагло поставили пункты, тогда подавайте! Успехов! - написала Яна Рожко.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МРЭОводителиэкзамены
0
0