Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2021 16:37

Как выбрать электрическую плиту

Как выбрать электрическую плиту

Электрическая плита — незаменимый девайс в любом доме. Однако, к ее покупке, как и к выбору любой бытовой техники, нужно отнестись ответственно. О критериях выбора электрической плиты мы поговорим в статье.

Какого производителя выбрать?


На рынке бытовой техники практически все производители изготавливают электрические плиты. У каждой есть свои сильные и слабые стороны, потому, чтобы не тратить время, мы предлагаем ознакомиться с шестью популярными торговыми марками на рынке России:

1. Idesit

2. Electrolux

3. Gorenje

4. Hansa

5. Beko



По каким параметрам нужно выбирать электрическую плиту


Чтобы электрическая плитаработала хорошо и качественно, при выборе обратите внимание на функции, которые сделают Вашу жизнь комфортнее. Среди таких показателей можно выделить:

  • Габариты. Бытовая техника должна вписаться в пространство и общую линию кухонной мебели.
  • Размер и форма конфорок. При выборе этого параметра, учитывайте форму посуды, в которой готовите кушать. Конфорки должны по размеру соответствовать посуде, которую используют ежедневно. Если Вы планируете приобрести стеклокерамическую плиту, выбирайте двухконтурные конфорки.
  • Как управлять. Электрические плиты бывают с ручным и автоматическим управлением. Механические переключатели контролируют температуру на духовом шкафу. Электронное управление дает возможность делать то же самое, но при помощи кнопок или сенсоров. Последнее — мечта любой домохозяйки, которая ненавидит чистить плиту. Готовить тоже легко: многие функции полностью автоматизированы.
  • Функциональность. Если в модели расширенный набор функций, можно легко и просто приготовить блюда различной сложности.

Основные функции в современных электроплитах:

  • Индикатор тепла, который информирует о том, какие части плиты еще не остыли.
  • Контроль температуры жидкости: в момент кипения, нагревательный элемент отключается.
  • Автораспознавание типа посуды спасет хозяйку от того, чтобы она случайно не поставила на плиту пустую посуду и не испортила ее.
  • Подсветка в духовке помогает видеть, как готовится блюдо.
    Автоматическая готовка — происходит при помощи программы, где нужно задать массу продукта. При достижении определенной температуры плита отключается, а блюдо готовится дальше в тепле.
  • Конвекция помогает сделать выпечку с румяной корочкой.
  • Разморозка нагревает продукты для дальнейшей готовки.


По каким критериям еще можно выбрать плиту?


Перед тем, как покупать любую бытовую технику для кухни, следует ориентироваться на свои финансы, дизайн и любовь к готовке. Если Вы чаще всего варите макароны или покупные пельмени, то покупать многофункциональную плиту нет смысла. Зачем платить больше?

Screenshot_38 (1).jpg

На что еще можно обратить внимание при покупке плиты:

  • Если Ваша кухня маленьких размеров, или плита покупается для дачи, то лучше отдать предпочтение традиционной эмалированной с чугунными конфорками. Такой вариант подойдет и для семей, ведущих размеренный образ жизни.
  • Для современных интерьеров можно приобрести плиту с нержавеющей стали и чугунными конфорками. Духовые шкафы в таких моделях имеют широкий набор функций, что порадует начинающих кулинаров.
  • Настоящее украшение для кухни — стеклокерамическая плита. Она подходит для любителей национальной кухни, которые используют посуду необычной формы. Еще большой плюс таких плит в том, что они прогревают емкости различной толщины, и делают блюда качественными и приятными на вкус.
  • Индукционные плиты рассчитаны на деловых людей, у которых нет времени на постоянную готовку. Оптимальный вариант для приготовления завтраков и ужинов. Еще такая плита подходит для семей с младенцами, где нужно часто готовить смеси. Также такую плиту можно рекомендовать для любителей жаренного: блинов, отбивных, бифштексов или омлета. Сегодня на рынке достаточно широкий выбор моделей электрических плит. Нужно только выбрать ту, которая оптимально впишется в интерьер и образ жизни.
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.bomba.md Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0