Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2020 13:00

Как заработать деньги из дома? Советы по фрилансу

Что делать в сложной ситуации?

Сейчас только ленивый не говорит о коронавирусе, который, судя по всему, сильно ударит по экономике в целом и по личному достатку многих.

Хорошо, когда должностные обязанности позволяют работать удаленно, но что делать тем, кто не может класть условную плитку удаленно или чьи работа напрямую связана с обязательным нахождением на рабочем месте?

Давайте попробуем рассмотреть способы заработать удаленно. Для большинства их них все же надо обладать определенным набором профессиональных качеств.

Копирайтинг или рерайтинг

Если вы искусно владеете словом и умеете доходчиво и красиво выразить мысли текстом, то копирайтинг – то, что вам нужно. Это можно сделать на бирже контента. Но не ждите море заказчиков. В любом случае вам необходимо будет улучшать показатели своего личного профиля и убеждать заказчиков в профессионализме – тогда успех обязательно придет. Вы можете писать не только для заказчика, но и для магазина статей. Если кому-то приглянется ваш материл, выставленный по рыночной цене, то его купят. Ищите популярные темы – строительство, ремонт, здравоохранение, дизайн интерьера и другое. Ваши рассуждения о жизни будут не сильно востребованы.

Вот несколько бирж контента, где можно зарегистрироваться и писать

Advego.ru (наиболее удобная и демократичная площадка для начинающих)

Textsale.ru

Etxt.ru

Text.ru

Ведение страниц компаний в соцсетях

Если вы умеете дискутировать с аудиторией, писать остроумные тексты, лид, то эта работа для вас подойдет. Но нужно найти работодателя, который готов будет предложить вам работу в качестве специалиста SMM. В целом, работа похожа на описываемую выше, но тут вам еще нужно будет проявлять умение лично обсуждать разные вопросы с читателями. Также можно вести телеграм-каналы.

Курсы онлайн

Вы профессионал в своей области? Делитесь знаниями за деньги. Темы – самые разные. Похудение, правильное питание, работа над собой, как преодолеть депрессию, сидя дома, удаленные тренировки. Также интересные могут быть темы по обучению иностранным языкам или компьютерным программам.

Фотобанки

Если у вас есть эксклюзивные качественные снимки, их можно продать на разных фотостоках. Один из таких submit.shutterstock.com.

Наверняка знатоки предложат больше способов удаленного заработка, но главное – он должен быть законным.

Автор: Михаил Генчу  

Новости на Блoкнoт-Молдова
фриланскоронавирус
1
0