Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2017 10:40

Какой окажется погода в декабре и на Новый год-2018: прогноз синоптиков

Декабрь в Молдове и на всей территории Европы будет теплый, утверждают метеорологи. 

Публикуемая прессой нескольких стран информация об ожидаемых суровых морозах наступающей зимой наукой не подтверждается. Об этом сообщила начальник управления метеорологии Государственной гидрометеорологической службы Лидия Трещило.

- Синоптики прогнозируют, что зима в Европе будет более теплой, чем обычно, а на территории Республики Молдова средние значения температур будут между -1 и -3 градусами, как и прошлой зимой, - цитирует point.md слова Лидии Трещило.

По данным молдавских синоптиков, в ближайшие дни в нашей стране сохранится теплая и влажная погода, как, впрочем, и в соседней Украине.

- Температуры немного выше нормы для этого периода. В последующие дни, возможно, на севере страны выпадут осадки в виде снега, а в остальной части страны пройдут дожди, - добавила Трещило.

Между тем, украинский народный синоптик Леонид Горбань предложил свой прогноз на декабрь и Новый год, который для Молдовы также вполне актуален.

- Снег ожидается 2, 3 декабря, потом с 14 по 17-е и 27-28 декабря. Под Новый год нас ждут 5-7 градусов мороза, - сказал Горбань.


Новости на Блoкнoт-Молдова
зимапогодасиноптикидекабрь
0
0