Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 09.06.2019 15:27

Канду признал, что ДПМ организовала сгон своих «сторонников» в Кишинёв

"Безопасность по ДПМ - это толпы мародёрствующих людей на улицах Кишинёва.

Журналисты телеканала TV8 взяли интервью у Андриана Канду, который сообщил много "интересных вещей". Во-первых, Канду подчеркнул, что ДПМ вовсе не нуждается, якобы, в должностях и функциях, а "переживает за народ". Впрочем, согласитесь, она вполне могла бы переживать за него и в оппозиции, как это делали другие партии на протяжении нескольких лет, но демократы в оппозицию почему-то упорно не хотят.

Также Канду признал, что все люди в Кишинёв свозятся по команде ДПМ, при этом хитрым журналистам удалось словить его на противоречии - в начале своего интервью Канду заявил, что это "искренний душевный порыв со стороны людей, которым небезразлична страна", но через какое-то время на поставленный чуть иначе вопрос он, не моргнув глазом, сказал, что ДПМ организовала транспорт для всех, так как это было "обязанностью партии". А когда политик завирается в течение буквально одной минуты - это красноречиво говорит о том, что он, попросту говоря, "поплыл".

Также Канду сказал, что ему плевать на мнение "международных партнёров", которые отвернулись от ДПМ, несмотря на все попытки демократов задобрить их, предпринятые в последние три года. По словам Канду, "только народ должен решать" - и народ и впрямь решил, демократы получили на выборах результат, с которым им в лучшем случае светит место в не самой сильной оппозиции, однако, как видим, считают, что четверти голосов от всего электорального поля им достаточно для того, чтобы претендовать на абсолютную власть.

Вдобавок, с их подачи подтвердилось и то, что высшей властью в стране является не парламент, избираемый народом, а Конституционный Суд, в избрании состава которого никакой народ никакого участия никогда не принимал.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Андриан КандуКишиневвласть
1
0