Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 17.04.2020 21:19

Пандемия «в зеркальном году» была предсказана еще 500 лет назад

Жуткие предсказания о «великой чуме» Нострадамуса, Ванги и других прорицателей начинают сбываться.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 16 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 1,991 млн человек, 130,8 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились уже свыше 2,182 млн человек, 147,3 тыс. скончались.

Неудивительно, что вокруг коронавируса появляется множество различной информации, не всегда достоверной. Не обошли стороной эту тему любители предсказаний и конспирологии, утверждающие, что нынешняя эпидемия была предсказана задолго до ее возникновения.

Приход «великой чумы» предсказал великий прорицатель ХV века

Знаменитый своими пророчествами поэт, фармацевт и алхимик Нострадамус, живший во Франции в ХV веке, предсказывал эпидемию страшной болезни в будущем. Сейчас в интернете встречаются как минимум две цитаты французского предсказателя, которые связывают с коронавирусом Ковид-19.

Нострадамус.jpg

Первая из них гласит: «Будет год-близнец, в который появится королева, что придет с Востока и во тьме ночи принесет чуму в страну с семью холмами <...> И уничтожит мир. Это будет конец мировой экономики в том виде, что мы знаем». По утверждению конспирологов, год-близнец – это 2020-й, королева с Востока – это коронавирус из Китая, а страна с семью холмами – Италия.

Правда, существование подобной цитаты вызывает сомнения, поскольку найти саму цитату в работах Нострадамуса расследователи из Snopes так и не смогли. Более того, упоминания этого «предсказания» впервые появились только в 2020 году, а будь оно реальным, за 500 лет на него явно кто-нибудь да наткнулся бы.

Вторая цитата звучит так: «Большая чума в приморском городе не прекратится, пока не будет отмщена смерть и кровь праведника, взятого и осужденного без преступления, и знатной дамы, оскорбленной притворством».

В отличие от предыдущего предсказания, подобные строки действительно встречаются в «Центуриях» Нострадамуса. По мнению конспирологов, под «приморским городом» предсказатель подразумевал Китай, хотя это как-то не вяжется с тем, что эпицентр пандемии Ухань от моря отделяет около 600 км суши. Под «знатной дамой» скрывается бывшая министр здравоохранения Китая У И, которая была призвана на помощь в борьбе с коронавирусом. А под «смертью и кровью праведника» одни подразумевают жесткие меры Китая по отношению к уйгурам, другие – убийство саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.

Следует заметить, что предсказания Нострадамуса построены настолько туманно, что у конспирологов достаточно пространства, чтобы найти совпадения. Сложно сказать, сколько в этом предсказании правды, однако, по мнению ряда исследователей древних рукописей, большая часть предсказаний Нострадамуса сбывались. Другое дело, что их часто неверно трактовали.

Появление в мире коронавируса предсказала Болгарская провидица Ванга

Ванга.jpg

Великая предсказательница Ванга рассказывала о том, что мир настигнет страшная катастрофа в зеркальном году. Об этом рассказал кум прорицательницы, журналист Сергей  Косторной. Он в апреле 1995 года записал разговор с Вангой на видео. 

По ее словам, с Востока, от желтых людей, придет страшная болезнь, которая коснется ста миллионов человек. Острый период будет продолжаться приблизительно три месяца там, где это начнется. Приблизительно в середине весны этот период может затихнуть, а потом опять возобновится, перевел слова прорицательницы Сергей  Косторной.

Об этом предсказании Ванги рассказывают также и другие люди, в частности ее друг и переводчик Тодор Тодоров.

- Когда в 1995 году я, будучи еще молодым парнишкой, беседовал с Вангой, она сказала, что в год пяти двоек произойдет эпохальное событие для всего человечества. Планета получит такой страшный вирус, что могут погибнуть сотни миллионов людей. Я сейчас в шоке! И даже дело не в том, что оно сбылось, а в том, что сбылось действительно ужасное предсказание. Ванга всегда пыталась сглаживать углы. Но тут она сказала, что это произойдет именно в год пяти двоек! Так что 22 февраля к этому времени ждите больших проблем или к 22 декабря 2020 года. Она сказала, что, когда будет год-зеркало (2020), мир перевернется наоборот, и вся проблема придет от желтой, - рассказал Тодор Тодоров.

Есть еще одно подтверждение предсказания Ванги о страшном заболевании. О нем написала на своей странице в Twitter бывшая болгарская гимнастка и тренер Нешка Степанова Робева. По ее словам, незадолго до своей смерти в 1996 году Ванга сказала, что «над всеми нами будет корона». Как отмечает спортсменка, слова Ванги были непонятны, и только сейчас стало ясно, что она говорила о коронавирусе.

А еще Ванга говорила о том, что в 2020 году может произойти изменение в финансовом плане во всем мире – деньги потеряют свою ценность и их начнут заменять цифры.

Пандемию предрекла американская писательница Сильвия Браун еще в 2008 году

Американская писательница, медиум и экстрасенс Сильвия Браун (1936-2013) летом 2008 года выпустила книгу «Конец дней: предсказания и пророчества о конце света». В ней имеется прямое указание на грядущую в 2020 году пандемию.

- Примерно в 2020 году тяжелое заболевание, похожее на пневмонию, распространится по всему земному шару, атакуя легкие и бронхи, а также оно будет устойчивым ко всем известным методам лечения. Почти более странным, чем сама болезнь, будет тот факт, что она вдруг исчезнет так же быстро, как и началась, а через десять лет снова нападет, а потом полностью исчезнет, - пишет в своей книге Сильвия Браун.

книга.jpeg

Сильвия Браун была довольно популярной в США. Она несколько раз принимала участие известном шоу Ларри Кинга, была частым гостем на радио и телевидении, где рассказывала о паранормальных явлениях и давала советы слушателям как экстрасенс. Тогда на ее пророчество никто не обратил особого внимания, а в 2013 году умерла и сама автор книги. Но вспыхнувшая в Ухане пандемия коронавируса вновь привлекла внимание к этому произведению. Сейчас книга оказалась на 2 месте популярности среди продаж на Amazon, а ее печатные экземпляры продаются за сотни долларов.

Американский писатель Дин Кунц описал похожую эпидемию в 1981 году

Речь идет о фантастическом романе «Глаза тьмы». В книге есть такой эпизод: китайский ученый по имени Ли Чен перебежал в Соединенные Штаты, имея при себе дискету с записями о новом, самом важном и опасном за десять лет биологическом оружии Китая. Они называют его «Ухань-400». Совпадает название города, эпидемия, поведение людей при ее возникновении.

В то же время переводчик произведений Кунца Виктор Вебер считает, что все это притянуто за уши и вовсе не пророчество, а всего лишь богатая фантазия людей. В книге 344 страницы, а вирус там упоминается на 330-й странице, и идея книги совсем другая – дети с уникальными возможностями. Кроме того, смертность от вируса в книге Кунца составляет почти 100%, в то время как от коронавируса – около 3%.

Предсказание о коронавирусе нашли в корейском сериале 2018 года

А вот в корейском сериале «Териус у меня за спиной», который вышел на экраны в 2018 году, описание вируса оказалось «пугающе» точным. В десятом эпизоде первого сезона упоминается смертельная болезнь, вызванная вирусом, похожим на коронавирус SARS. Согласно сюжету, вирус поражает дыхательную систему, а его инкубационный период составляет от 2 до 14 дней. При этом лекарства от него не существует.

сериал.jpg

В сериале также утверждается, что вирус был выведен искусственным путем для совершения «биохимической террористической атаки». В результате модификации он оказался более заразен и смертоносен. Для инфицирования достаточно пятиминутного контакта с зараженным, а вероятность смерти в случае заражения составляет 90%.

Билл Гейтс предсказал эпидемию в 2018 году

Бил Гейтс.jpg

Еще два года назад Билл Гейтс предсказал страшную катастрофу, связанную с болезнью. Такое заявление он сделал в интервью изданию «Факты». После ухода из компании Microsoft он рассказал журналистам о проблемах которые его тревожат, и одной из них он назвал именно эпидемию.

- Сейчас я занимаюсь будущим в гораздо большей мере, чем раньше. Человечеству грозит серьезная опасность, о которой многие из нас даже не подозревают или не задумываются... Меня беспокоят три вызова, и все они так или иначе связаны со здравоохранением. Перечислю их: сопротивляемость вирусов имеющимся антибиотикам, сокращение финансирования правительственных программ по улучшению медицины в беднейших странах, пандемия неизвестной пока болезни, которую Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) так и называет — «болезнь Икс». Мы не готовы к ее появлению. Именно поэтому она может стать глобальной пандемией. Угроза, исходящая от неизвестного патогена высока, смертельно опасна и стремительна. И это не мои фантазии. Угроза реальна, - сказал Билл Гейтс. - Это может быть очередной мутировавший вирус гриппа. Или что-то другое. Проблема заключается в том, что чувство опасности у правительств разных стран мира притупилось. И виноваты в этом эпидемии свиного гриппа и Эболы, которые вспыхнули в 2014 году. С ними удалось справиться довольно быстро. И люди думают, что так будет и с другими эпидемиями…

И все же, человечество было предупреждено

О найденном учеными новом смертельном вирусе было известно еще в 2015 году. Как писал тогда журнал Nature, американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами. По данным издания, экспериментируя с созданием гибрида коронавируса обитающей в Китае летучей мыши, биологи создали вирус, способный напрямую заражать человека и вызывать его смерть. Они скрестили поверхностный белок SHC014 с вирусом SARS, который взяли из легких летучих мышей. В результате получился вирус-мутант. Тесты доказали, что он способен очень быстро и активно развиваться в клетках человеческого тела.

вирус2.jpg

Авторы исследования считают свою работу значимой. Им удалось доказать, что данный вирус смертельно опасен. Следовательно, человечество предупреждено. Однако открытие вызвало жаркие дебаты в научной среде. Правда, спорят больше не о его ценности, а о возможной утечке вируса из лаборатории, поскольку, по мнению ученых, вирус-мутант способен унести массу жизней.

Следует отметить, что этот эксперимент был проведен после того, как в 2014 году власти США ввели мораторий на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как SARS и MERS. Вызывает вопрос тот факт, что в данном случае почему-то было сделано исключение.

Подготовила Галина Малышева 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
предсказаниекоронавируспророки
0
0