Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2015 17:11

Храм Кишинева отпразднуют там, «где будет свободное место»

Храм Кишинева отпразднуют там, «где будет свободное место»

Примэрия пока не определилась с местом празднования Дня города. Ведомство рассматривает несколько возможных вариантов на тот случай, если к 14 октября площадь Великого национального собрания будет оставаться занятой протестующими.

В числе возможных мест проведения праздника – скверы Кафедрального собора столицы и Театра оперы и балета имени «Марии Биешу», а также пешеходная улица.

«Придется и нам ходить со сценой так, как эти ходят с палатками. Сегодня на площади, завтра – у Парламента РМ, послезавтра – у Министерства сельского хозяйства. Где будет свободно, там и установим сцену. Такова ситуация. Сложно предсказать, все меняется со дня на день», - сказал генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ.

Примэрия Кишинева планирует организовать 14 октября и отмененный ранее из-за протестов Этнокультурный фестиваль. Он пройдет, как было запланировано, в центральном городском парке. Кишиневские власти намерены в ближайшее время встретиться с представителями нацменьшинств, чтобы определиться с программой. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0