Молдова Пятница, 29 марта
Культура, 01.11.2018 15:53

Киношкола MADS провела курс для желающих приобщиться к миру кино в Кишиневе

В Российском центре науки и культуры завершились занятия в рамках образовательного проекта киношколы MADS при поддержке представительства Россотрудничества в Молдове.

С 27 сентября по 26 октября на площадке РЦНК проходили лекции и мастер-классы в рамках образовательного проекта киношколы MADS. В этом сезоне учебный процесс был разделен на четыре части.

Режиссерский курс - преподаватель Евгений Деревянко - выпускник Московского киновуза, на нем шла речь о всех этапах производства кинофильма.

Курс видеографии от Alex Bred - Александр Бердичевский, заслуженный режиссер спортивных мероприятий и экспедиций на край света, обучал слушателей передавать атмосферу мероприятий, событий и путешествий посредством видеосъёмки и монтажа.

Мобильный курс - Экспериментальный проект Дмитрия Йордаки по съёмке короткометражки с использованием мобильного телефона.

Актерский курс - преподаватель актёр театра и кино Яков Грибиненко помогал студентам постигать суть актерского мастерства.

Занятия в киношколе состояли из теоретических лекций и практики, на которых студент молдавских вузов и выпускных классов школ постигали секреты профессий режиссера, оператора и актера. Все слушатели киношколы MADS отметили необыкновенную, очень позитивную атмосферу, царившую во время занятий. Каждому студенту уделялось большое внимание.

- Во время учебы были затронуты многие вещи, о которых люди и не задумываются. Мы убедились, что за каждым коротким видео стоит огромный труд! Хочется поблагодарить Российский центр науки и культуры в Республике Молдова за гостеприимство и возможность собраться в уже ставших родными стенах актового зала, - обобщил мнение слушателей киношколы один из прошедших обучение студентов.

В рамках проекта при поддержке РЦНК было создано видео, посвященное 145-летию со дня рождения уроженца Кишинева – знаменитого советского архитектора А. В. Щусева.

Совместный проект киношколы MADS и РЦНК стартовал 30 марта 2018 года, когда в РЦНК был проведен мастер - класс по мобильной фото и киносъемке. Завершившаяся в октябре сессия – уже третья.

киношкола.jpg

киношкола1.jpg

киношкола2.jpg

киношкола3.jpg





Новости на Блoкнoт-Молдова
киношкола. обучениестудентымастерство
0
0