Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.11.2016 12:21

Киртоакэ готов покинуть пост генпримара, если его признают вором и коррупционером

Киртоакэ готов покинуть пост генпримара, если его признают вором и коррупционером
Генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ оскорбили обвинения в безответственности со стороны родителей детей, которых на протяжении долгого времени кормили в столичных детсадах и школах тухлятиной.

Градоначальник не считает себя коррумпированным чиновником, а напротив, уверен, что именно он - самый активный борец с коррупцией в муниципии. 

- Из-за проведенных мной действий мне звонят и угрожают. Я не уверен, что доживу до завтрашнего дня. Я не могу гарантировать, что такие ситуации, как сейчас, больше не повторятся, - сказал примар.

Он также обвинил самих родителей в том, что они мешают ему бороться с коррупцией:

- Я пожертвовал своей молодостью для того, чтобы что-то изменить к лучшему в Кишиневе и стране, а вы теперь стоите и обвиняете меня? Хорошо, если после стольких лет борьбы я вор и коррупционер - пожалуйста, убирайте меня и делайте что хотите, - заявил Киртоакэ.

Напомним, что инициированный в текущем году референдум по отставке Дорина Киртоакэ провалился из-за активного противодействия самого генпримара: поначалу он посредством судебной тяжбы добился отмены регистрации инициативной группы по проведению плебисцита, а впоследствии запер фракцию ЛП в кабинете для того, чтобы они не голосовали за референдум о его отставке. Все это произошло несмотря на то, что изначально Киртоакэ заявил о намерении не вмешиваться в процесс народного волеизъявления.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0