Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2016 15:00

Киртоакэ назвали «младшим Иудой»

Киртоакэ назвали «младшим Иудой»

Такое мнение высказал председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан в ходе пресс-коференции. Социалист заявил, что на большинство либеральных чиновников в примэрии заведены уголовные дела, но они до сих пор находятся на свободе, так как Гимпу и Плахотнюк находятся в одной упряжке.

«Советники фракции ПСРМ в МСК подали многочисленные запросы в правоохранительные органы, в том числе и в Генпрокуратуру, и в Национальный антикоррупционный центр. На основании этих запросов были возбуждены десятки дел, в том числе и уголовных, на чиновников примэриии. На наш взгляд, эти чиновники до сих пор находятся на свободе, лишь потому, что Гимпу предал своих избирателей. Он стал Иудой №2 и теперь в парламенте танцует хору вместе с Плахотнюком. Киртоакэ является младшим Иудой, которого покрывают правоохранительные органы», - заявил Ион Чебан.  

Социалист отметил, что за время своей деятельности фракция ПСРМ в МСК выявила и остановила десятки беззаконий в деятельности примэрии,  но, тем не менее, их продолжают совершать.

«Мы продолжим бороться с незаконной продажей муниципальной собственности, отчуждением муниципальной земли, разрушением детских садов и школ, что происходит лишь для удовлетворения интересов либералов, таких как Дырда, Топалэ и других, которые наживаются на общественном транспорте и незаконном строительстве», - добавил Ион Чебан.

«Мы все вместе боролись за прекращение строительства у танцевального клуба «Кодрянка». А 4-го января этого года Дорин Киртоакэ аннулировал решение, которым было приостановлено строительство. Это значит, что либерала Дырда покрывает либералами Гимпу и Киртоакэ. Киртоакэ должен отрубить себе обе руки за весь тот беспредел, который происходит в Кишиневе», - заключил Чебан.

Напомним, что на днях Михая Гимпу публично освистали и назвали Иудой

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0