Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2019 11:26

Дорин Киртоакэ связал пожар в Нотр-Дам-де-Пари и гибель Титаника

Бывший примар столицы Дорин Киртоакэ нашел прямую связь между гибелью Титаника и пожаром в парижском соборе Нотр-Дам-де-Пари.

О произошедшей вчера трагедии высказались почти все знаменитые лица мира, и бывший столичный градоначальник Дорин Киртоакэ не остался в стороне. Об этом он написал на своей личной странице в соцсетях.

- Почему собор Парижской Богоматери, самый известный кафедральный собор мира, и Титаник, самый большой на тот момент круизный лайнер, погибли в один и тот же день, 15 апреля, с разницей в 107 лет? Кто ответит на этот вопрос?

Приношу свои соболезнования не только французскому народу и Европе, но и всему человечеству, которое понятия не имеет, что идет в неправильном направлении, - написал Дорин Киртоакэ.

Бывший примар столицы прошелся по городским службам Парижа, которые, по его мнению, где-то недоработали или не выполнили свои прямые обязательства по сохранению бесценного наследия города и страны.

Также Дорин Киртоакэ сравнил произошедшую трагедию в Париже с собственным опытом в бытность своей работы в примэрии Кишинева.

Полагаясь на свой опыт работы в качестве примара Кишинева, Дорин Киртоакэ дал парижанам пару советов о том, что стоит изменить на будущее в городских службах - как нужно было бы проводить работы по реконструкции, включая подключение к автономным источникам питания. И, конечно же, усилить меры по безопасности, с круглосуточным наблюдением.

- Если мы не извлечем урок из произошедшего, следующие, кто будут гореть – это мы, люди и вся планета, которая задыхается от последствий глобального потепления, от безответственности «сильных мира сего», которые больны вечными войнами и нескончаемой гонкой за вооружением, которые ежегодно пожирают самые большие бюджеты в истории человечества. Доколе мы будем делать селфи на фоне собственного саморазрушения? - отметил Дорин Киртоакэ.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
трагедияНотр-ДамТитаникДорин Киртоакэ
0
0