Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 10.06.2016 09:46

Киртоакэ рассказал, в каком случае уйдет в отставку

Киртоакэ рассказал, в каком случае уйдет в отставку
Добровольно покидать свой пост Дорин Киртоакэ не собирается. По крайней мере, это он дал понять в ходе передачи на частном телеканале. 

По его словам, он должен продолжать занимать эту должность, поскольку у него еще много идей для Кишинева и его жителей. 

- У меня есть серия проектов для города, которые я хотел бы реализовать. Они касаются дорог, общественного транспорта, воды и канализации, очистных сооружений, мусора и термической изоляции домов, - заявил генеральный примар. 

Довести мандат до конца Киртоакэ считает своей ответственностью. Вместе с тем, он пока не берется говорить, будет ли претендовать на должность снова. 

- Если тебе есть, что предложить гражданам, и 4, и 6 мандатов - это хорошо, если же нет, то и одного много. Посмотрим ближе к следующим местным выборам. Или, кто знает, планируется референдум на осень. Может быть, меня тогда освободят граждане, - добавил он. 

Вместе с тем, Киртоакэ рассказал, в каком случае готов покинуть свой пост. 

- Я не намерен задерживаться в примэрии ни на час, ни на день больше, чем этого хотят этого люди. Будь то до 2019 года, когда пройдут следующие местные выборы, или до референдума, или даже до завтра, если ночью на улицу выйдет весь Кишинев и скажет: "Хватит!".. Сколько меня будут держать кишиневцы в офисе, столько я и буду сидеть, - сказал Киртоакэ, добавив, что было бы нормальным, чтобы "разрыв юридических отношений" между ним и кишиневцами прошел бы законно - путем референдума или новых выборов. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0