Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2016 10:12

Киртоакэ вновь разрешил строительство на Дога 32/2

Киртоакэ вновь разрешил строительство на Дога 32/2

Соответствующее распоряжение генеральный примар Дорин Киртоакэ подписал 4 марта этого года после того, как вице-примар Нистор Грозаву распорядился приостановить действие строительной авторизации, выданной на этот объект. Документ в социальной сети опубликовал муниципальный советник от Партии социалистов Александр Одинцов. 

«Иуда-младший продолжает покрывать своих однопартийцев из фирмы «D&D», которые строят на муниципальной земле, переданной экономическому агенту по решению суда, которое юридическое управлении примэрии «забыло» обжаловать. Иуда-младший стал символом коррупции, грязи, киосков, наплевательства на генплан города, застроек на детских площадках... По поводу Дога 32/2 - Нистор Грозаву подписал решение о приостановлении действия авторизации, а недомэрок это решение аннулировал», - написал в социальных сетях социалист. 

5799_744239729043979_275796699040388770_n.jpg

Напомним, на Дога 32/2 компания «D&D Companie», которая, как пишут СМИ, аффилирована депутату Либеральной партии Юрию Дырда, намерена возвести жилищно-коммерческий комплекс на месте спортивной площадки. Несмотря на то, что адрес Дога 32/2 попал под 30-дневный мораторий на строительство, который муниципальные советники приняли 18 февраля этого года, строительная компания еще больше недели вела работы на этом участке, что побудило жителей близлежащих домов выйти на массовые акции протеста. На место выезжали муниципальные советники и депутаты от Партии социалистов, которые снимали строительный забор, также им удалось добиться аннулирования авторизации на строительство. Соответствующее распоряжение подписал вице-пимар Нистор Грозаву. Противостояние жильцов и застройщика началось с момента появления строительной техники на месте спортивной площадки и продолжалось более месяца. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0