Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.07.2021 14:36

Хорошая новость! Кишинев ждет новый троллейбусный маршрут на этой неделе

На этой неделе в Кишиневе, на улице Колумна, будет запущен новый троллейбусный маршрут.

- Во избежание пробок на отрезке от улицы Бэнулеску-Бодони до улицы А. Пушкина парковка в этом районе будет запрещена, приоритет будет отдаваться общественному транспорту. Мы рассматриваем возможность создания выделенной полосы для троллейбусного маршрута, который будет проходить здесь, - написал в соцсетях примар Кишинева Ион Чебан.

По его словам, также на этой неделе, если позволит время, начнутся работы по разметке полос для движения общественного транспорта на бульваре Виеру, улице Бэнулеску-Бодони, улице Матеевича (между улицами Бэнулеску-Бодони и Пушкина) и на улице Пушкина до улицы Албишоара.

- Установка дорожных знаков на этих дорогах начинается сегодня. Это необходимо для того, чтобы упростить дорожное движение и создать условия для общественного транспорта. Параллельно продолжается ремонт столичных дорог. Работы ведутся во всех секторах одновременно. Также ремонтируются подъезды к 9 учебным заведениям столицы и дворы, включенные в проект «Комфортный двор». В этом году мы намерены восстановить 10-15% дворов многоквартирных домов столицы. Это амбициозная и сложная цель, учитывая, что инфраструктура в городе не ремонтировалась на протяжении многих лет. Надеюсь, у нас все получится. При этом я потребовал качественного выполнения работ, в том числе это касается и АО Apă-Canal Chişinău - они оставляют после себя на улицах разруху. Каждый претор отвечает за свой сектор. Кроме того, я распорядился сделать интерактивную карту, на которой люди смогут увидеть, какие улицы на данный момент в работе и что именно там ремонтируется. Следует отметить, что на улице И. Крянгэ выполнено 100% работ по ремонту водопроводных сетей, 90% работ по ремонту канализационных сетей, 95% работ на тротуарах. Укладка базового слоя здесь выполнена на 90%, а укладка слоя износа - на 45%. Скоро в столице стартуют и другие важные проекты, - заключил Чебан.

 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневтроллейбус
0
0