Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2016 12:21

Кишиневская полиция накрыла подпольную сеть по производству алкоголя

Кишиневская полиция накрыла подпольную сеть по производству алкоголя

50-летнему жителю Кишинева и его зятю грозит штраф в размере 60 тысяч леев, после того как полиция накрыла их незаконную предпринимательскую деятельность.

По данным правоохранительных органов, в двух гаражах, расположенных на улицах Мачилор и Крынгулуй столичного сектора Рышкановка, была обнаружена контрафактная алкогольная продукция, а также приспособления для розлива.

В результате проведенных обысков были изъяты почти 3 тонны этилового спирта, 2 тонны игристых вин, акцизные марки, пробки, этикетки, специальная техника для розлива алкогольной продукции по бутылкам, кристальное вещество неизвестного происхождения, ароматизаторы, сифоны, а также тетрадь с информацией о схемах по подделке алкоголя и об остальных участниках нелегального бизнеса.

На основе собранных доказательств было возбуждено уголовное дело за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. Ответчикам грозит наказание в виде штрафа в размере от 40 до 60 тысяч леев или от 180 до 240 часов неоплачиваемого труда в пользу общества.

Кроме того, изъятая алкогольная продукция пройдет проверку качества. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0