Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2017 13:46

Коалиция «Без барьеров» подала в суд на примэрию за нарушения в ремонте трех улиц

Коалиция «Без барьеров» подала в суд на примэрию за нарушения в ремонте трех улиц
Коалиция «Без барьеров» подала в суд на столичное управление транспорта и Chisinauproiect за нарушение требований во время ремонта улицы Василе Александри и бульваров Штефана чел Маре и Негруцци.

Коалиция требует от примэрии внесения поправок в проект и осуществления его согласно закону, а также всем нормам, чтобы люди с ограниченными возможностями, передвигаясь по улице, не сталкивались с проблемами, как им перейти дорогу из-за высоких бордюров, как подойти к остановке.

Юрист Елена Стажилэ отметила на пресс-конференции о том, что в управление транспорта было направлено официальное обращение.

- Там попросили дополнительное время для изучения наших требований и сказали, что передадут их в Chisinauproiect, но даже спустя 60 дней ответа так и не последовало. Мы обратились в суд сектора Буюкань, где 21 марта состоится заседание по нашему иску, - отметила она.

Члены коалиции сказали, что хотят лишь, чтобы у всех была возможность без проблем передвигаться по городу, в том числе и у людей с ограниченными возможностями.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0