Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.11.2019 17:00

Количество погибших в ДТП по вине пьяных водителей в 2019-м году увеличилось в два раза

Тревожная статистика от МВД.

Растет количество людей, которые погибают по вине пьяных водителей - таковых в 2019-м году оказалось в два раза больше, нежели в 2018-м. Таковы данные статистики, представленной сегодня МВД. И все это - несмотря на все антиалкогольные пакеты и программы, принимать которые начало еще правительство Филипа. Вскоре исполнится год с того момента, как 14-го декабря 2018-го года вступили в силу новые нормы, которые позволяют лишать водительских прав пьяного водителя. 

Но воз, как говорится, и ныне там. В то же время, надо заметить, нынешние власти наконец-то задумались о другом важном аспекте, который полностью игнорировался как Филипом, так и чиновниками правительства Санду - о необходимости не только наказывать водителей, но и решать проблему дорог, которая сама по себе является причиной многих трагедий. Освещение, нормальные тротуары и переходы - об этом сегодня заговорил Анатолий Усатый, министр экономики и инфраструктуры:

- Нужны средства для освещения, для тротуаров и прочее. Дорожный фонд составляет 2,2 миллиарда леев, но в 2019-м году на ремонт дорог были выделены 480 миллионов. Поэтому, состояние дорог остается столь же плохим, - заявил Усатый, слова которого приводит телеканал ProTV.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
АварияДТП2019
0
0