Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2015 14:16

Компания, предположительно принадлежащая брату Дорина Киртоакэ, выиграла тендеры на сумму в 165 миллионов леев

Компания, предположительно принадлежащая брату Дорина Киртоакэ, выиграла тендеры на сумму в 165 миллионов леев

За последние 5 лет строительная компания, которая предположительно принадлежит брату Дорина Киртоакэ, Лучиану Киртоакэ, стала победителем тендеров, организованных примэрией, общая стоимость которых достигает 165 миллионов леев, сообщает ziarulnational.md.

7-го июля 2015-го Агентство по госзакупкам рекомендовало всем государственным структурам и органам затянуть пояса и уменьшить расходы на капитальные инвестиции. Однако, несмотря на это, 9-го июля Управление общественного транспорта и путей сообщения примэрии муниципия Кишинев заключило контракт на сумму в 45,8 миллионов леев со столичной компанией, которую ранее критиковали за некачественно выполненные работы на пешеходной улице им. Е. Доги (А. Диордицэ).  

Речь идет о фирме «Lucet-Comerț», которая начиная с 2011-го года, выиграла  22 тендера, которые организовывало столичное Управление капитального строительства и столичное Управление общественного транспорта. Общая стоимость заключенных контрактов составляет 164,922 миллиона леев.

Контракт от 9-го июля 2015-го года на сумму в 45,8 миллионов леев стал самым крупным, который когда-либо удавалось заключить фирме «Lucet-Comerț» с государственными структурами. Согласно документу, за эти деньги компания должна была обеспечить уборку и построить парковочные места во дворах и вдоль столичных дорог.

Всего в 2015-ом году в Кишиневе должно было появиться 53 парковочных места. Несмотря на некоторые положительные отзывы, не обошлось и без критики. Кишиневцы утверждают, что фирма «Lucet-Comerț» безжалостно вырубает деревья и ломает детские игровые площадки.

На данный момент ни Дорин Киртоакэ, ни его брат Лучиан Киртоакэ не прокомментировали информацию, появившуюся в СМИ.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0