Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2019 11:17

Больным лейкемией детям помогают необычным способом

Благотворительный фонд «Жизнь без лейкемии» пытается облегчить больным малышам лечение и прохождение процедур химиотерапии.

По инициативе активистов была организована акция «Коробка храбрости» или даже «Коробка мужества».

Процедуры химиотерапии проводятся ежедневно, они мучительны даже для взрослого человека, а маленьким детям еще сложнее. Но с момента начала акции «Коробка храбрости» детишки идут на процедуры охотнее, так как знают, что если они перетерпят процедуру, то смогут выбрать себе подарок из волшебной коробки.

Теперь малыши воспринимают процедуры не как лечение, а как игру.

- Чтобы игра смогла продолжаться, коробку надо постоянно наполнять игрушками. Детей много, процедуры проходят каждый день, и поиграть с нами в «Коробку храбрости» может любой желающий, пополнив ее игрушкой для этих малышей, - рассказала основатель фонда «Жизнь без лейкемии» Елена Ермолаева.

Главное, чтобы игрушка была новая и была подарена от всего сердца.

Врачи отделения Онкогематологической педиатрии Онкологического института подтверждают, что с начала этой игры дети переносят процедуры химиотерапии легче, лечатся охотнее.

На данный момент в детском отделении больных лейкемии находятся на лечении 19 дети с различными формами и степенью тяжести болезни, передает Prime.

Желающие помочь детям могут найти фонд «Жизнь без лейкемии» в интернете или соцсетях и протянуть руку помощи малышам, которые очень нуждаются в моральной поддержке во время прохождения химиотерапии.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
детилейкемиялечениепомощь
0
0