Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2020 17:32

Коронавирус продолжает гнать молдаван домой

Тысячи граждан Молдовы пересекли за минувшие сутки границу страны.

Согласно данным Пограничной полиции, за минувшие сутки пограничные пункты пропуска республики пересекли 6 618 человек. Из них 3061 пересечение – в направлении Молдовы.

Через границу Молдовы с Румынией в страну въехали 1 790 человек, 91 прибыли через границу с Украиной, 358 человек прибыли в Молдову воздушным путем – чартерными рейсами через Международный аэропорт Кишинева.

Наиболее оживленным наземным остается пунктом пересечения границы остается КПП «Леушены» – через него в Молдову въехали 1 005 человек. Далее следует КПП «Скулень» – через него в страну въехали 392 человека. Через КПП «Джурджулешты» – 390 жителей Молдовы, Через КПП «Атаки» – еще 379 человек.

За это время на границе было зафиксировано некоторое число инцидентов. В пяти случаях были зафиксированы попытки пересечения границы в обход официальных пунктов пропуска. Девять человек пытались пересечь границу с подложными документами.

Всего за прошедшие 24 часа температуру тела на границе проверили у 5 тысяч 370 человек, как на въезде, так и на выезде из страны.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусграницамолдаваневъезд
0
0