Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 01.10.2017 17:05

Кровавые избиения женщин и детей во время референдума в Каталонии сняли на видео

Сотни человек, включая женщин и детей, пострадали от силовых действий испанской полиции во время референдума о независимости Каталонии.

Сегодня, 1 октября, в испанской автономной области Каталония проходит референдум о независимости. Столица автономии Барселона превратилась в поле жесткого противостояния между испанской полицией и сторонниками независимости.

Тысячи людей провели ночь перед участками голосования для того, чтобы помешать полицейским проникнуть в них утром. В некоторые школы родители привели своих детей в качестве живого щита от полицейских. Полиция, подчиняющаяся властям Каталонии, отказалась противодействовать проведению референдума, после чего испанское правительство ввело полицейские силы и легкую  бронетехнику из других областей страны. Местные владельцы гостиниц и городские власти отказалась принимать приезжих полицейских, после чего их пришлось поселить на пассажирском лайнере в порту Барселоны.

С утра полицейские попытались блокировать некоторые участки для голосования и конфисковать бюллетени. Тысячи людей пытались помешать им. Испанские полицейские без разбора вытаскивали людей из толпы и швыряли, будь то пожилой человек или женщина, на землю.

- Ранения и травмы получили 337 человек, один находится в тяжелом состоянии.  Мы призываем людей обращаться в больницы и каталонские правоохранительные органы, - сообщил представитель правительства Каталонии Жорди Турул.

Правительство Каталонии рассчитывает использовать результаты референдума для начала процесса по официальному выходу области из состава Испании.

каталонец.jpg

Ранее друга Ренато Усатого задержали в Испании за отмывание денег. Александр Гринберг ранее заявлял о намерении. ежегодно инвестировать в бельцкий футбольный клуб по несколько миллионов евро. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Каталонияреферендумнезависимостьполиция
0
0