Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 18.03.2018 15:47

Ледяной коркой покрылись автомобили жителей Кишинева: советы бывалых

Непогода поставила многих автомобилистов в безвыходное положение – поутру машины покрылись слоем наледи, открыть двери стало невозможно.

Вопрос, как разморозить замок и разблокировать машину стал сегодня крайне актуальным. Обсуждают эту проблему и в социальных сетях.

- Подскажите, как открыть машину? Нужно срочно, кипятком можно? Не облезет краска и лак? Или чем ещё можно? – написала в паблике «Город без маршруток» жительница Кишинева Ксения Калин.

В качестве подтверждения проблемы, в которую она попала, женщина привела фотографии замороженной машины. Бывалые автомобилисты посоветовали ей минимум четыре способа привести автомобиль в рабочее состояние.

«Обычной теплой водой облить и все. Желательно потом контур двери еще протереть сухой тряпкой, чтобы он по дороге не примерз»,  «Никакого кипятка. Бегите в ближний магазин, берите самую дешевую водку и, медленно обливая, замок откроете», «Ключ нагреть зажигалкой», «А про специальный спрей для разморозки замков, никто не слышал?», - написали они в социальных сетях.

лед2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневледавтомобильсовет
0
0