Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 22.09.2021 11:21

Легенда мирового футбола попинала мяч в одном из кишиневских лицеев

Луиш Фигу находится в Кишиневе.

Бывший футболист «Барселоны», мадридского «Реала» и миланского «Интера» Луиш Фигу, а также глава УЕФА Александер Чеферин, сыграли в футбол с учениками в кишиневском лицее имени Николая Гоголя.

Отметим, что именно в столице Молдовы проходит очередной Исполком УЕФА. Представители европейского форума посетили лицей для того, чтобы ознакомиться с проектом «Специализированные футбольные классы», который внедрен в том числе и в этом учебном заведении. После этого представители УЕФА вместе с учениками спортклассов разных школ и провели футбольный матч, а Фигу в игре не раз продемонстрировал свой дриблинг и видение поля.

Наряду с президентом УЕФА Александером Чеферином в исполком УЕФА входят бывшие звезды мирового футбола, среди которых Збигнев Бонек и Давор Шукер, а также президенты топовых клубов, среди которых Нассер Аль-Хелаифи из ПСЖ.

Как отмечает президент Федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко, проведение такого мероприятия придаст импульс развитию футбола в нашей стране. Об этом информирует Moldfootball.

figo2.jpg

Фото: Moldfootball

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Луиш ФигуУЕФАфутболспорт
0
0