Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2023 11:53

Летающая Молдова – в стране бушует непогода

Падают деревья и ветки на разных улицах – Теилор, Когэлничану, Армянской, в Комрате сносит кровли домов.

Агентство по охране окружающей среды подготовило рекомендации для граждан в связи с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях, выпущенным гидрометеорологической службой. Метеорологи прогнозируют осадки и сильный ветер.

Специалисты Агентства окружающей среды рекомендуют гражданам по возможности отказаться от передвижений по улице во время сильного ветра и укрываться в зданиях или закрытых помещениях, гарантирующих защиту, сообщает tv8.

Также рекомендуется парковать транспортные средства в безопасных местах, вдали от деревьев, рекламных щитов и столбов линий электропередач.

Если граждане увидят упавшие электрические кабели, к ним нельзя дотрагиваться и следует обойти это место.

Гражданам, располагающим информацией о людях, находящихся в опасности или других ситуациях риска, настоятельно рекомендуется незамедлительно уведомить власти по телефону экстренной службы 112.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила "желтый" уровень метеоопасности на территории Молдовы в связи с похолоданием и неблагоприятными метеоусловиями.

Предупреждение вступило в силу 27 марта в 21.00 и будет действовать до 18.00 28 марта.

В указанный период на большей части территории Молдовы ожидаются осадки и северо-восточный ветер с порывами до 18-23 м/с. Среднесуточная температура воздуха понизится на 5-7°С.

 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
погода
2
0