Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2017 14:13

Либерал Топалэ: Задолженность по зарплатам на ЖДМ составляет 112 миллионов леев, рассчитаемся не раньше, чем через 20 месяцев

Либерал Топалэ: Задолженность по зарплатам на ЖДМ составляет 112 миллионов леев, рассчитаемся не раньше, чем через 20 месяцев
Еще два дня назад директор государственного предприятия "Железные дороги Молдовы", либерал Юрий Топалэ заявлял, что у руководимого им учреждения все в порядке. Однако сегодня, под давлением тысяч сотрудников ЖДМ, вышедших на акцию протеста в Кишиневе, признал: задолженность по зарплатам действительно есть, и она огромная. 

- Задолженности составляют около 100-112 миллионов леев. Это задолженность по заработным платам сотрудникам. Есть и задолженность перед экономическими агентами, которые поставляют топливо. Сможем покрыть эти задолженности не раньше, чем через 15-20 месяцев, - сказал он. 

Заявление чиновника прокомментировал на своей странице в социальной сети Ион Чебан, в очередной раз обратив внимание на то, как ведут дела либералы. 

- Либеральное управление в действии. 2 дня назад Юрий Топалэ говорил, что проблем нет. Спустя 2 дня он вдруг обнаруживает дыру более 100 миллионов леев по зарплатам, - написал он. 

Отметим, что сегодня тысячи сотрудников предприятия "Железные дороги Молдовы" потребовали рассчитаться с ними по задолженности по заработной плате, увеличить зарплаты и остановить развал предприятия. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0