Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2015 12:25

Либералам мешает присутствие гражданского общества на заседаниях Мунсовета

Либералам мешает присутствие гражданского общества на заседаниях Мунсовета

Перед началом заседания Муниципального совета Кишинева председатель фракции Либеральной партии Ион Чобану возмутился тем, что в зале заседаний присутствуют посторонние, по его мнению, люди. 

«Уважаемый председатель заседания, я прошу вас обратить внимание, что муниципальные советники от Партии социалистов, используя свои удостоверения, пропускают сюда посторонних людей. Прошу вас обеспечить порядок в ходе заседания, и если эти люди его нарушат, обеспечить их вывод из зала», - потребовал Ион Чобану.

В свою очередь советники-социалисты напомнили, что заседания Мунсовета публичны и присутствовать на них может любой желающий гражданин.

«Уважаемые коллеги, хочу напомнить вам, что заседания Муниципального совета публичны – это предусмотрено законом, поэтому прошу вас соблюдать законодательство. Люди, которые пришли сюда, проживают по адресу Флорилор 12/2, где на детской площадке намерены построить 9-этажный дом. Возможно, это делает какой-то либерал, как это происходит в других местах», - заявил председатель фракции Партии социалистов в МСК Ион Чебан.

По словам муниципальных советников, жильцы домов, расположенных по адресу Флорилор, 12/2, настроены решительно и не позволят проводить там строительные работы. 

«В субботу по адресу Флорилор , 12/2 состоялась акция протеста против строительства на детской площадке 9-этажного дома. Хочу вам сказать, что жильцы настроены максимально решительно, и провести строительные работы там можно будет только при помощи охранного агентства Аргус, спецподразделения Фулджер, или Нацармии», - заявил советник от «Нашей партии» Илиан Кашу.

В результате долгих дискуссий, представители гражданского общества остались в зале заседания Муниципального совета.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0