Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2020 14:28

Ливни с грозами продолжатся и в воскресенье

Погода в Молдове остается неустойчивой.

Сегодня, 20 июня, синоптики вновь объявили желтый код предупреждения в связи с ожидаемыми грозовыми дождями, градом и шквалистым ветром. Предупреждение будет действовать до 3:00 ночи воскресенья, 21 июня.

- В указанный период ожидаются кратковременные дожди с грозами, временами сильные ливни (15-45 л/м2) с градом и усилением шквалистого ветра до 15-20 м/с, - говорится в сообщении метеорологов.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 21 июня, существенных изменений в характере погоды не произойдет – будет все также дождливо и неустойчиво. Атмосферное давление останется пониженным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью будет от +15 до +17 градусов по Цельсию, днем ожидается от +24 до +27 градусов. Здесь синоптики обещают непрекращающиеся дожди с грозами на протяжении суток – и днем, и ночью. Также ожидается усиление ветра до 10-11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +15 до +18 градусов, днем – от +25 до +28 градусов Цельсия. Ночью и утром дождь будет по большей части только моросить, дожди с грозами более вероятны во второй половине дня и ближе к вечеру.

На юге Молдовы температура в ночные часы будет от +16 до +19 градусов, днем воздух прогреется до +29 градусов Цельсия. Также ожидаются грозовые дожди и шквалистый ветер, но не столь глобальные, как в северных районах республики.

В последующие сутки изменений в погоде не предвидится.

погода.jpg

погода2.jpg

погода1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагрозыдождиветер
0
0