Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 17.05.2016 10:34

Лянкэ раскритиковали в соцсети за поздравление Украины с победой на «Евровидении»

Лянкэ раскритиковали в соцсети за поздравление Украины с победой на «Евровидении"
Послание председателя Европейской народной партии возмутило граждан. 

- Очень рад, что голос Украины затронул сердца европейцев. Искренние поздравления! Слава Украине!, - написал Лянкэ на своей странице в социальной сети, прикрепив к записи фото певицы Джамалы. Следует отметить, что статус был поставлен на раскрутку. 

Пользователи соцсети, однако, не разделили энтузиазм политика. 

"Европа выбрала Россию, а политика - Украину. "Евровидение" больше не стоит смотреть", "Этот комментарий с поздравлениями, сделанный от политика таким образом, доказывает, что "Евровидение" - больше не конкурс музыкальных талантов, а лобби политических интересов и сил", "Вообще-то голоса телезрительских сердец достались России! Украине отдали победу политики. Не пудрите людям мозги, господин Лянкэ! Следите за прессой и мнением, если хотите, европейцев и других уважаемых Вами государств", - пишут люди. 

Напомним, что телезрители отдали победу на конкурсе представителю России Сергею Лазареву. Оценки жюри вывели на первое место певицу из Австралии, а при сложении баллов на первое место вышла Украина. Это вызвало негодование граждан во всей Европе, которые, в настоящее время, оставляют свои подписи под петицией с требованием аннулировать результаты. 

Жюри в Молдове поставили максимальное количество баллов - 12 - Украине, как ранее пообещала пранкеру Вовану министр культуры Моника Бабук. В то же время Сергею Лазареву судьи присудили лишь 7 очков. Тем временем, молдавские зрители решили, что Лазарев достоин первого места, и отдали 12 баллов именно ему. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0