Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2015 18:29

Любовь Киртоакэ к подведению итогов обернулась критикой горожан

Любовь Киртоакэ к подведению итогов обернулась критикой горожан

Столичный градоначальник Дорин Киртоакэ очень любит подводить итоги своей деятельности. Подытожил он результаты работы примэрии и за 2015-ый. Ежедневно в социальных сетях и на официальном сайте кишиневской мэрии появляются заметки об успехах и достижениях мэрии фактически во всех сферах жизнедеятельности муниципия за минувшие 12 месяцев.

10-го декабря генеральный примар с помпой объявил о том, что столичный троллейбусный парк пополнился 30-ью новыми троллейбусами, которые, по словам Киртоакэ, уже вовсю ходят по городу и обслуживают кишиневцев. Надо сказать примар поторопился, на линии вышли всего 20 новых транспортных единиц, 5 только недавно переданы управлению электротранспорта, а за последние 5, примэрия до сих пор так и не рассчиталась, поэтому в Кишинев до конца года они могут так и не доехать.

Успел Киртоакэ записать на свой счет строительство водопровода в селе Трушены, который на самом деле был просто продлен. Кроме того, примар забыл уточнить, что большая часть средств на эти работы была собрана 3 года назад самими сельчанами, а не примэрией. При этом раскопав асфальт, фирма, которую наняла примэрия, забыла его положить обратно. 

Не постеснялся Киртоакэ внести в годовой отчет и неоконченные проекты, среди которых реконструкция каскадной лестницы в парке «Валя Морилор». О завершении проекта и речи не идет, официально работы приостановлены до весны 2016-го года, но столичный градоначальник настаивает, что начало реконструкции – это тоже великое достижение.

В итогах годовой деятельности Киртоакэ значится и реставрация театра «Сатирикус». Причем об этом столичный градоначальник не стесняется рапортовать уже третий год подряд, ведь именно столько шла реставрация.

То же касается и освещения дороги в аэропорт. К реализации проекта приступили весной 2014-го, закончить в срок, к концу 2014-го, традиционно не успели. Установку освещения завершили только сейчас, в конце 2015-го года, о чем торжественно сообщил Дорин Киртоакэ.

Кишиневцы и жители пригородов, которые на себе прочувствовали все итоги деятельности, не смогли остаться в стороне и тоже поделились в социальных сетях своими мыслями о результатах работы генпримара.  

«Уважаемый, оставьте вы уже эти троллейбусы в покое, сколько можно ими хвалиться? Уже подташнивает от ваших речей о троллейбусах. Сколько лет управляете городом, а толком в Кишиневе ничего так и не сделали. Дороги ужаснейшие», - написал пользователь соцсетей Ион Бобок.

«Господин Киртоакэ, водопровод в Трушенах – супер! Только, вы забыли сказать, сколько денег требуют с жителей села за подключение к этой элементарной услуге. Вы так хвалитесь, как будто сами все сделали. Уже третий год идет подключение к этому «европейскому» водопроводу», - пишет Адриан Ставер.

«После того, как Либеральная партия обворовала город, отреставрировать театр, конечно, великое дело. Одну улицу уже два года не могут закончить, не говорю уже о бульваре Штефан чел Маре, когда начнут делать, вообще неизвестно», - негодует Ирина Лешко.

Жаль, заключают жители Кишинева, что при подведении итогов Киртоакэ забыл с помпой заявить о разбитых дорогах, тротуарах, неосвещенных столичных улицах, разбитых подземных переходах и постоянно растущем числе киосков, ларьков и бутиков.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0