Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2018 12:56

Махинации с недвижимостью принесли кишиневцу 7 миллионов леев, но вынудили его неудачно скрываться

Мошеннические сделки с недвижимостью принесли жителю столицы незаконный доход в сумме 7 миллионов леев и уголовное дело.

В сентябре прошлого года под предлогом продажи объектов недвижимости, находящейся в муниципии Кишинев, мужчина обманом получил от нескольких лиц крупные суммы денег. Однако, поскольку никаких сделок он совершать не собирался, то прихватив все полученные незаконным образом деньги в сумме 7 миллионов леев, скрылся в Приднестровье, где надеялся уклониться от ответственности.

Однако мошенник продолжал тайком на короткое время возвращаться в столицу. Именно в момент одного из таких приездов его и задержали полицейские. Они устроили засаду у квартиры, в которой он проживал в Кишиневе.

В результате обысков, проведенных по месту жительства подозреваемого, были обнаружены и изъяты письменные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению вменяемых ему преступлений. Помимо этого, были найдены удостоверяющие личность документы, выданные на его имя властями одной из стран Евросоюза.

Ведется следствие. Правоохранители занимаются также выявлением и арестом принадлежащих мошеннику имущества и материальных ценностей, полученных преступным путем.


Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенникнедвижимостьзасададеньгиПриднестровье
0
0