Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 28.08.2018 14:35

Мама мальчика, рухнувшего с 15-метровой высоты, требует закрыть доступ на опасный недострой в Кишиневе

Доступ в недостроенное здание в Кишиневе не закрыли даже после произошедшей трагедии.

С крыши здания бывшего кинотеатра "Искра" на улице Трандафирилор в секторе Ботаника упал 12-летний ребенок. В результате Даниил получил серьезные травмы. Он уже перенес шесть операций на ногу и на руку, и предстоит еще два хирургических вмешательства.

Мама пострадавшего мальчика сильно переживает за других детей. Стройплощадки всегда притягивают ребятишек и они находят пути туда пробраться. По словам Натальи Друцэ, по этому недостроенному зданию всегда лазят дети. И даже после произошедшей трагедии с ее сыном, доступ туда до сих пор открыт.

- Перелом правой ноги, сделали ребенку уже шесть операций на ногу и на руку, ухо сильно пострадало. Лоб зашили... Впереди еще две операции. Ребенок был весь покоцанный, он в реанимации до сегодняшнего дня лежал! Ребята уже спускались с верхнего этажа и ребенок просто провалился, там доски ДСП, они не выдержали. Боюсь, что мой ребенок — не последний, который там пострадает! Поверьте мне, что там будут летальные исходы, прям смертельные. Моему сыну еще очень сильно повезло! Там полностью надо все закрыть, но не так, как они закрыли! Там после ЧП с моим сыном ничего не сделали! Они заделали ту дыру, через которую дети лазили. Но зато спокойно можно зайти с другой стороны! Слава Богу, что мой ребенок жив, но там еще будут летальные исходы, если не принять меры! – переживает Наталья.

В 2013 году на этом месте планировали построить Дом культуры, но строительство из-за отсутствия денег было заморожено, а остов здания бросили. Подросток с компании друзей пришел посмотреть на заброшенный дом и в результате падения с 15-метровой высоты оказался в реанимации.

мальчик.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
травмаБотаникападениереанимация
0
0