Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2017 17:16

Массовую успешную облаву на браконьеров провели в районах Молдовы

В течение двух выходных дней сотрудники Службы рыбного хозяйства собрали более 5000 леев штрафов за незаконную рыбалку на естественных водоемах.

Лицензии на рыбную ловлю были проверены у 30 рыбаков-любителей, из них 15 человек оказались нарушителями правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов. Злоупотребления были выявлены в селе Слобозия Маре Кагульского района, в Костештах Рышканского района, в селе Кукунештий Ной Единецкого района, в Галерканах, Маловате и Лопатне Оргеевского района и в Дубоссарах. Все факты запротоколированы, нарушители привлечены к материальной ответственности.

Разрешение на рыбную ловлю можно приобрести в столичной Службе рыбного хозяйства, а также во всех её территориальных отделениях. Рыбалка на протяжении одного дня стоит 30 леев, годовое разрешение – 300 леев, для пенсионеров – 15 леев в день и 150 леев в год.

За рыбалку без разрешения установлен штраф в размере 200 леев. В случае использования рыбаками запрещенных веществ им грозит уголовная ответственность в виде штрафа на сумму от 4 тысяч до 14 тысяч леев либо неоплачиваемый общественный труд в течение от 180 до 240 часов.

1_5.jpg

1_6.jpg

Ранее любопытный рыбак нашел патроны на месте боев времен приднестровского конфликта.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Рыбнадзорштрафводоемыправила
0
0