Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 13.07.2022 18:35

Мать Игоря Додона вызвали в прокуратуру

Продолжается давление на семью экс-президента.

Мать бывшего президента Молдовы Игоря Додона вызвали в прокуратуру. Об этом сообщили в ПСРМ, выразив возмущение данным фактом.

- Преследование членов семьи бывшего президента лишний раз свидетельствует о заказном характере дела против Игоря Додона. Конечной целью этих мероприятий является давление на Партию социалистов как реальную оппозиционную силу, зачистка политического поля и установление однопартийной диктатуры PAS, - отметили в пресс-службе ПСРМ.

Социалисты потребовали от власти вернуться в рамки закона и прекратить давление на членов семей своих политических оппонентов.

Ранее Игорь Додон заявил о том, что PAS – самая лживая и некомпетентная партия в Молдове. Также экс-президент подметил, что людям не терпится, когда их правление закончится.

- Уважаемые сограждане, вы готовы ещё 3 года терпеть то, как они делают нашу жизнь невыносимой, или мы консолидируемся и вместе решим, как спасать страну и общество? Власть ПДС не заслуживает свой мандат и должна быть свергнута, для организации досрочных выборов и возвращения к нормальной жизни и устойчивому экономическому развитию в Молдове, - написал Додон в телеграм-канале.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонпрокуратураПСРМ
0
1