Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.12.2020 09:55

Майю Санду уже ждут в Киеве

Оптимизм просто-таки струится.

В соседней Украине с большим воодушевлением восприняли успех Санду на прошедших президентских выборах, и ждут многого от сотрудничества с ней, хотя вряд ли это сотрудничество как-то скажется в лучшую сторону на жизни граждан. Речь идет о совместных геополитических целях, ведущий войну с собственным населением на востоке Украины режим в Киеве рассчитывает на то, что Санду станет союзником в подобных вопросах, тем более, при наличии такой зоны, как Приднестровье. И потому с нетерпением ждут ее в Киеве - встреча "вассалов США" состоится в январе, это подтвердил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

- Мы ждем госпожу Санду в Киеве. Нам приятно, что свой первый зарубежный визит она осуществит именно в Украину. Работаем над тем, чтобы это случилось уже в январе, - заявил Кулеба.

Более того, он добавил, что в ближайшем будущем будет возможен и другой визит - Зеленского в Кишинев. Таким образом, в Кишинев снова, как и во времена Филата, начнется паломничество всякого рода официальных лиц с красивыми словами о "поддержке", "успехе", "сотрудничестве", которые будут отвлекать простых людей от реальных проблем общества. 

А они, можете не сомневаться, при таком подходе, когда акцент делается исключительно на геополитику (достаточно проследить за динамикой высказываний Санду после 15-го ноября), будут лишь нарастать.

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0