Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 20.07.2018 13:15

«Майю Санду - в тюрьму!»: тысячи сторонников Илана Шора заблокировали офис ПДС

Илан Шор вывел своих сторонников на улицы Кишинева, призвав посадить Майю Санду в тюрьму.

Сегодня, 20 июля, около пяти тысяч активистов партии «Шор» и покупателей социальных магазинов устроили массовую акцию протеста под слоганом «Майя и Андрей - руки прочь от социальных магазинов». Колонна протестующих во главе с Шором прошла от Молдавского госуниверситета к офису ПДС на улице Алексея Матеевича.

Там сторонники Шора устроили митинг и принялись скандировать «Майю Санду - в тюрьму!», «Руки прочь от социальных магазинов». Офис партии Санду оказался под охраной полицейских.

- Есть люди, которые ничего не сделали в этой жизни. Есть люди, которые просто всё уничтожили и всю свою жизнь вовлечены в коррупцию. Мы не позволим им прийти к власти, чтобы взять последний кусочек хлеба у людей. Сегодня мы будем защищать то, что делаем здесь, - заявил Илан Шор на митинге.

Протестующие припомнили Санду и крайне удачную работу на посту министра образования. Они обвинили ее в развале системы школьного образования в Молдове.

- Майя Санду, эта дама, которая уже убила систему образования в Республике Молдова, теперь хочет убить систему социальных магазинов, - утверждали демонстранты.

На время протеста правоохранители перекрыли движение по улице Алексея Матеевича. Водителей попросили выбирать другие маршруты для объезда.

сан5.jpg

сан4.jpg

сан3.jpg

сан2.jpg

сан.jpg

шор4.jpg

сан6.jpg


шор.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
ШорСандуНэстасемитингКишинев
0
0