Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 03.04.2017 11:28

Меморандум о сотрудничестве Республики Молдова и Евразийской экономической комиссии подписан

Меморандум о сотрудничестве Республики Молдова и Евразийской экономической комиссии подписан
Свои подписи под документом поставили Президент Республики Молдова Игорь Додон и председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян. 

Ранее глава государства заявлял, что заключение договора станет первым шагом к налаживанию диалога в целях развития взаимовыгодного экономического сотрудничества в очень многих областях, среди которых: торговая политика, промышленность, информационные технологии, цифровая экономика, агропромышленный комплекс, транспорт, энергетика, финансовые рынки, развитие предпринимательства и многие другие направления.

- Хочу отметить, что подписание Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Республикой Молдова не противоречит ранее подписанным международным договорам. Более того, считаю, что подписание меморандума и выполнение его положений будет способствовать достижению баланса в экономических отношениях Республики Молдова с западными и восточными партнерами, - заявлял он.

Подписание документа состоялось в рамках Международного форума «Евразийский экономический союз – Республика Молдова», который стартовал сегодня в Кишиневе. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0