Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2018 14:00

Мэр города Глодяны: «Люди крайне разочарованы властью»

Некогда процветавший город приходит в упадок.

Ситуация в Глодянах, возможно, не так хорошо известна кишинёвской публике, но, к сожалению, она мало чем отличается от общего положения вещей в стране. На это посетовала мэр города Стела Онуцу, выразившая озабоченность тем, что в последние годы «европейских устремлений» в Глодянах исчезли последние заводы, а вместе с ними – и рабочие места. В 2015-м году в городе закрылся последний завод.

- Наш город был построен как индустриальная зона. Работали сахарный завод, консервный, эфиро-масленный. Это было движение, это была жизнь, это были налоги, которые собирались в местный бюджет. На данный момент у нас ничего из этого не осталось. В 2015-м году закрылся и сахарный завод, который приносил больше всего доходов в местный бюджет. Мы и географически находимся в стороне, так как нет прямых трасс для какого-то бизнеса и создания индустриального центра, - сетует Онуцу.

Всё это привело к тому, что люди давно потеряли веру в нынешнюю власть, чувство перспективы:

- Говорю с другими населенными пунктами. Все спрашивают: почему у вас люди такие злые? Да не злые у нас люди, но они потеряли веру во власть и это очень сложно восстановить. Одного или даже двух мандатов не хватает, - добавила Онуцу в интервью BTV.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Глодяныкризисевроинтеграция
1
0