Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 14.12.2016 14:22

Между Гимпу и Бэсеску наметился разлад из-за Анатола Шалару

Между Гимпу и Бэсеску наметился разлад из-за Анатола Шалару
Раскол в стане румыноунионистов, возникший изначально из-за ссоры главы ЛП Михая Гимпу и министра обороны Анатола Шалару, продолжает расти, захватывает всё новых политиков.

Так, Гимпу резко высказался в адрес своего давнего союзника по "унире" - бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску, который встал на сторону Анатола Шалару.

- Бэсеску пусть беспокоится о своей партии. Я не вмешиваюсь в дела его партии, пусть и он не должен вмешиваться в нашу. Мне тоже есть что сказать, но я не хочу этого делать. В любом случае я уважаю его, потому что он был президентом Румынии, и замалчиваю некоторые вещи, о которых могу рассказать. Он тоже обвинял Шалару, когда призвал людей выйти на голосование, он сказал: "Давайте, братья румыны, выйдем и докажем, что нас больше, чем 1,8%". И сколько они набрали, партия Бэсеску? Меньше, чем 1,8%, - заметил Гимпу.

Напомним, ранее министр окружающей среды, член ЛП Валериу Мунтяну вступился за Михая Гимпу, обвинив министра обороны Анатола Шалару в том, что своими действиями он подрывает всю партию. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0