Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.12.2016 11:04

МИД Молдовы проверяет, нет ли среди пострадавших в Берлине граждан РМ

МИД Молдовы проверяет, нет ли среди пострадавших в Берлине граждан РМ

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, а также посольство нашей страны в Берлине проверяют, нет ли молдавских граждан среди жертв террористической атаки в Германии, когда на толпу посетителей рождественской ярмарки наехал грузовик. 

- Министерство иностранных дел и европейской интеграции категорически осуждает террористический акт, который произошел 19 декабря 2016 в Берлине, в результате которого более десяти человек погибли и более пятидесяти ранены. Представители дипломатической миссии Республики Молдова в Берлине предприняли меры, чтобы проверить, нет ли среди пострадавших молдавских граждан, - говорится в сообщении для прессы ведомства. 

Министерство также выражает солидарность с властями Германии и глубокие соболезнования родным погибших, а также подтверждает приверженность Молдовы борьбе со всеми формами терроризма и необходимость объединения усилий против этого феномена. 

Напомним, в результате теракта в Берлине, по последним данным, 12 человек погибли, 48 находятся в больницах. 

Утром избранный президент РМ Игорь Додон прокомментировал произошедшее в Германии, а также убийство посла России в Турции.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0