Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 19.09.2017 17:05

Саакашвили уволил пресс-секретаря за антисемитское высказывание о Порошенко

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили отстранил от должности своего пресс-секретаря Дарину Чиж.

Причиной резкого решения политика стало то, что девушка опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором назвала президента Украины Петра Порошенко «Вальцманом».

- Петр Алексеевич, каждый раз, когда доля Вальцмана в вас будет одолевать разумное и вы снова станете строить козни о том, как избавиться от Саакашвили… смотрите это видео с вашей "родной" Винницы. Отрезвит, гарантирую, - было сказано в комментарии.

После этого в адрес Саакашвили посыпались обвинения в антисемитизме. Испугавшись неожиданно бурной реакции, Дарина удалила пост и извинилась.

Однако уже было поздно. Экс-президент Грузии принял неожиданное и резкое решение - он объявил об увольнении пресс-секретаря. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

- Вчера я отстранил Дашу Чиж от нашей кампании именно из-за ее высказывания. Нам не следует уподобляться тем, кто хотя бы намеками говорит на эти темы, потому что я таких людей считаю личными врагами. Любой даже намек на антисемитизм для меня не только неприемлем, но вся суть моей жизни сводится к борьбе против всех проявлений этнической, религиозной и расовой нетерпимости. Я, например, всегда баню авторов комментов на этнические и религиозные темы на моей странице, - написал экс-губернатор.

Дарина Чиж была пресс-секретарем Михаила Саакашвили еще во время его работы в Одесской областной администрации.
скрин.jpg

пресссекретарь.jpg
Накануне Михаил Саакашвили прибыл в Мостиский районный суд Львовской области по делу о прорыве границы. Увидев скандального политика, они забросали его яйцами. Полицейские не стали препятствовать акту хулиганства.

Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинаСаакашвилипресс-секретарьДарина Чиж
0
0