Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 26.07.2019 13:41

Министр обороны Молдовы: Россия – наш надежный партнер

Министр обороны РМ Павел Войку встретился сегодня с российским коллегой Сергеем Шойгу.

Во время встречи молдавский министр отметил, что для нашего государства очень важно укрепление отношений со всеми странами, а не акцентировать свое внимание на «дружбе с кем-то против кого-то». Москва, в этом отношении, является давешним надежным партнером Республики Молдова.

- Россия является надежным союзником для республики Молдова. Для нас это очень важно. И на сегодняшний день для нас тоже важно сохранить стабильность и укрепить дружеские отношения со всеми странами, а не дружить с кем-то против кого-то, - подчеркнул Павел Войку.

Также глава молдавского министерства выразил признательность и благодарность за оказанную поддержку в период внутриполитического кризиса, который произошел в начале июня 2019 года, передает ТАСС.

В тот момент Россия стала первой державой мира, признавшей новое правительство Республики Молдова, и оказала неоценимую помощь в деблокации конфликта между старой и новой властью.

Это еще раз доказало надежность союзнических отношений между нашими странами.

Примеру России последовали правительство США и Евросоюза, и в результате этих действий Демпартия перешла в оппозицию, а Плахотнюк бежал за границу.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
встречаПавел ВойкуСергей ШойгуМолдоваРоссияотношения
0
0