Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 15.03.2017 18:55

Министр сельского хозяйства Эдуард Грама подозревается в получении взятки

Министр сельского хозяйства Эдуард Грама подозревается в получении взятки
Министр сельского хозяйства Эдуард Грама, задержанный сегодня на 72 часа офицерами НАЦ и Антикоррупционной прокуратуры, подозревается в том, что получил деньги за помощь в получении  земельного участка, принадлежащего Национальному колледжу виноградарства и виноделия в Ставченах. 

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, поясняя сегодняшние события.

Так, по его словам, в начале 2016 года было возбуждено уголовное дело по факту незаконного отчуждения имущества, принадлежащего данному колледжу. 

- Несколько человек, в том числе и сотрудники колледжа, подделали документы, выпущенные еще в 90-х годах, и на основании их, а также ложных показаний, потребовали в суде отчуждения имущества, - рассказал прокурор.

Морарь также отметил, что расследование по данному делу продолжается, и арестованы еще несколько человек. Более подробная информация будет обнародована по завершении расследования.

Напомним, сегодня офицеры Национального антикоррупционного центра провели обыски в здании Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ и задержали на 72 часа его главу Эдуарда Грама.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0