Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 11.03.2020 17:36

Министр здравоохранения обнародовала результаты тестов на коронавирус

В 28 из 30 случаев подозрения на коронавирус тесты оказались отрицательными.

В оставшихся двух случаях еще проводится тестирование – пробы находятся в процессе реакции, медики ждут итогов. Об этом сегодня, 11 марта, в ходе брифинга для прессы сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Все детские пробы оказались отрицательными, коронавируса у детей и их мам нет! На данный момент шестеро взрослых с подозрением на коронавирус госпитализированы в больнице имени Тома Чорбэ, еще семь человек, пятеро детей и двое взрослых, находятся в Детской инфекционной больнице.

– Во всех подозрительных случаях будут взяты анализы, после чего будет применен уже действующий механизм. В двух случаях, о которых я сказала ранее, еще идет реакция, пока нельзя уверенно сказать, что у них коронавирус. Два этих человека вернулись из Италии. Это молодой человек и человек в возрасте. Оба находятся в больнице имени Тома Чорбэ, – цитирует слова Виорики Думбрэвяну АиФ Молдовы.

Что касается троих человек, вирус у которых уже был подтвержден, их состояние остается стабильным, ухудшения нет. Все пациенты получают необходимое лечение.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
министртестированиекоронавирусрезультаты
0
0