Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 06.01.2019 15:20

Митрополит Владимир обратился с поздравлением к жителям Молдовы

Накануне великого христианского праздника - Рождества Христова - митрополит Владимир выступил с поздравительной речью к жителям Молдовы.

- Ангельская песня небесных воинств, которые оповестили о рождении Спасителя в нашем мире, даже сегодня продолжает звучать в нашей Церкви, согревая наши души, укрепляя нашу веру и записывая в наших сердцах правду: «Господь добр; во веки веков Его милость и народ в Его истине!», - заявил Митрополит в пастырском послании.

Глава Молдавской Православной Церкви пожелал руководителям республики мудрости и страха перед Богом, молодежи - близости к Христу и правильного воспитания, живущим за пределами страны согражданам - терпения и стабильности в сохранении веры и ценностей, полученных дома и всем христианам - мира и внутреннего света, радости и свершений.

- Истина о Господе должна провозглашаться из поколения в поколение, особенно в нашем обществе, которое все чаще сталкивается с огромным искушением считать Христа неактуальным и далеким для современной цивилизации. С большой смелостью и духовной проницательностью мы должны жить в эти «злые и хитрые дни», чтобы не попасть от Истины к неправде, то есть ко лжи, которая стремится обмануть нас псевдо-пиршествами и псевдо-ценностями, - сказал Митрополит Владимир.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Рождествоцерковьмитрополитверующиепоздравление
0
0