Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 18.12.2018 21:11

Мне было бы интересно баллотироваться в одном округе с Филипом, - Воронин

Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил, что хотел бы участвовать в парламентских выборах от округа в Страшенах, потому что слышал, что там собирался выдвигаться премьер-министр Павел Филип.

Воронин пояснил, что принял личное решение, что не будет баллотироваться по какому-либо избирательному округу, потому что не согласен с такой моделью выборов. В то же время лидер коммунистов отметил, что у ПКРМ будут кандидаты от округов, чтобы не дать легко победить социалистам Игоря Додона.

- Сначала мы были готовы не участвовать в выборах по одномандатным округам. Потом мы поговорили с членами Центрального комитета и поняли, что таким образом без борьбы оставляем место социалистам. С какой радости? - сказал Воронин в ходе передачи Adevărul Live.

На вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру от округа в Бричень, где баллотируется лидер ПСРМ Зинаида Гречаный, Воронин ответил отрицательно.

- И что, Зинаида Гречаный мне конкурент? Оставь эту тетю выдвигаться. Например, мне было бы интересно, если бы было принято решение участвовать в выборах от округа в Страшенах. Вот с этим персонажем [Павел Филип, — прим.] было бы интересно выдвигаться, - заявил Воронин.


Новости на Блoкнoт-Молдова
коммунистывыборыпротивостояниеВоронин
0
0