Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 09.12.2017 13:38

«Мне нечего стесняться»: вылизавший тарелку депутат Рады пояснил резонансное видео

Эпатажный поступок депутата Верховной Рады Антона Геращенко развеселил пользователей Интернета.

Видеозапись из кафе, где парламентарий в строгом костюме старательно высовывая язык, облизывает тарелку, была опубликована в Facebook. Ролик разместил бывший замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов.

- Установил оперативный контроль над депутатами "Народного фронта". В первой половине дня вроде ничего не украли - были заняты изысканным кушаньем, - подписал размещенные кадры автор.

За несколько часов ролик посмотрели более 260 тысяч человек. Депутат прокомментировал свалившуюся на него популярность и рассказал предысторию инцидента.

- В сентябре этого года меня пригласил на дружеский обед заместитель посла Японии в Украине, мой хороший знакомый, Мичио Харада. Я люблю восточную кухню. А одно блюдо было особенно вкусным. Японский дипломат рассказал, что в Японии, где не принято использовать хлеб для вымакивания вкусного соуса, считается знаком особого уважения к повару, когда блюдо после обеда остаётся вычищенным до блеска. И в японской традиции это не считается зазорным. Мне нечего стесняться. Я уважаю традиции разных дружественных Украине наций, - ответил Геращенко на своем аккаунте в Facebook.


Новости на Блoкнoт-Молдова
курьезвидеодепутатЯпония
0
0