Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2015 13:06

Мнение Lumos Foundation Moldova о строительстве на Ботанике общинного дома для детей

Мнение Lumos Foundation Moldova о строительстве на Ботанике общинного дома для детей
1-го декабря на сайте bloknot-moldova.md вышла статья «Социалисты помогли кишиневцам отстоять детскую площадку». К нам обратились представители организации Lumos Foundation Moldova с просьбой высказать свою точку зрения по данной проблеме. Далее приводим текст с их слов. 

Уточнения организации Lumos Foundation Moldova:

1.     Организация Lumos Foundation Moldova не является собственником земельного участка по улице Иоанн Водэ Витязул.

2.     Земельный участок по улице Иоанн Водэ Витязул был передан в пользование муниципальному управлению по защите прав детей, на основании решения Муниципального совета № 9/24 от 13 ноября 2014.

3.     Lumos Moldova является неправительственной организацией, которая работает в сфере защиты прав детей и предоставляет помощь центральным и местным властям в процессе внедрения реформ в сфере защиты детей в Республике Молдова. Деятельность организации основана на соглашениях о сотрудничестве, заключенных центральными и местными властями.

4.     В муниципии Кишинев Lumos Moldova оказывает помощь муниципальному управлению по защите прав детей в создании новой социальной услуги - общинный дом для детей, находящихся в ситуации риска.

5.     Более детальную информацию о данной услуге можно найти в следующих постановлениях правительства: (http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=346425&lang=2 http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=346425&lang=1 )

6.     Организация Lumos Moldova не принимала участие в выборе земельного участка для строительства общинного дома для детей.

7.     Lumos Moldova в своей деятельности руководствуется принципом транспарентности, интересами детей, правом ребенка на семью, что отражено в политике, проводимой организацией.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0